Новое решение для автоматизации Вашего бизнеса
+7 (499) 703-42-61
Москва, ул. Большая Почтовая, д.18, стр.6

Новые форматы работы: программа «Абонемент» в антикафе

15.03.2018
Специалистами компании UCS было автоматизировано два объекта сети крупных антикафе России – CheckPoint, расположенных в центре Москвы. Перемены произошли благодаря программе «Абонемент».
Специалистами компании UCS было автоматизировано два объекта сети крупных антикафе России – CheckPoint, расположенных в центре Москвы. Перемены произошли благодаря программе «Абонемент».

Антикафе – это абсолютно новый для России формат заведений для культурного отдыха и развлечений. В них все желающие могут приятно провести неограниченное количество времени за бесплатным угощением, играми, работой, общением, просмотром фильмов и специальными мероприятиями, такими как конкурсы и мастер-классы. Приставка «анти» говорит сама за себя: тут не действуют обычные правила. Идея существования подобных заведений принадлежит Ивану Митину, российскому предпринимателю, открывшему в 2010 году территорию свободного пространства «Дом на дереве». Приходить с компанией в антикафе не обязательно, здесь найдется много гостей по интересам. Заказывать комплексный обед также не принято: здесь нет ни официантов, ни поваров, ни даже полноценной кухни. Но есть кофе, чай, прохладительные напитки, сладости и выпечка, причем бесплатно. Единственный запрет – алкоголь, его нельзя приносить с собой. Зато можно все остальное, что позволит утолить легкий голод.

Антикафе Checkpoint – это место встречи интересных людей и нестандартных идей. Многочисленные залы для отдыха, творчества и работы будут интересны как молодым предпринимателям, так и опытным менеджерам. Здесь тепло встречают каждого гостя, обеспечивая уникальную атмосферу комфорта и точку доступа ко всем возможностям антикафе и коворкинг центра. CheckPoint включает в себя двадцать четыре зала для работы и отдыха общей площадью более 750 кв.м., представляющие города мира от Пекина до Рио-де-Жанейро, а также всеми любимые места Москвы, такие как ВДНХ и Дом Художника. Залы оформлены в уникальной тематике и имеют свои особенности. Так, например, кинозал оформлен в стиле Голливуда, а игровой зал в стиле яркой и солнечной Барселоны.
Гости CheckPoint оплачивают время, проведенное в антикафе, поминутно, как правило, это около двух рублей за минуту. Минимально оплачиваемое время пребывания в антикафе составляет один час, все остальное – бесплатно и безлимитно.

В стоимость визита включено пользование игровыми приставками, настольными играми, кинозалом, библиотекой, Wi-Fi с ноутбуком по требованию. Здесь также есть зона для проведения тренингов или деловых переговоров с магнитно-маркерными досками для презентаций. Антикафе CheckPoin настолько разнообразно, что любой посетитель сможет выбрать себе подходящее занятие. Например, можно спеть в караоке или посмотреть мастер-класс.

Коворкинг пространство пользуется популярностью среди жителей и гостей столицы. Для осуществления оптимизации рабочего процесса, а именно: ведения клиентской базы данных, учета и контроля времени посещения, аренды помещений для проведения праздников – было установлено программное решение UCS – «Абонемент». Благодаря специалистам компании UCS было автоматизировано рабочее место на рецепции, где администраторы ведут клиентскую базу данных, продают посещения, выдают карты, регистрируют визит гостей, а также бронируют помещения для проведения мероприятий и работают с отчетами, при помощи которых производится аналитика по всем сегментам бизнеса.

При всем многообразии организационных нюансов, принцип выставления счета в CheckPoin остается неизменным. Администратор отмечает время появления гостя в антикафе и выдает часы, позволяющие отследить его пребывания на территории коворкинга. Иногда вместо них используются карточки, подсчет может вестись и автоматически, при помощи камер наблюдений. В любом случае на выходе оплачивается счет, в котором указана сумма за количество проведенных в заведении минут.

Благодаря эффективной работе специалистов UCS, успешная автоматизация таких объектов приводит к улучшению программных продуктов, что позволяет расширять рынок современной автоматизации.
Архив новостей

Новости

21.08.2023
С начала 2023 года на базе ПО Abonement наша компания совместно с дилерами произвела автоматизацию 21 объекта в городах России, Беларуси...
21.02.2023
Согласно утверждённым этапам и датам ввода маркировки упакованной воды, с 1 марта 2023 года предприятия, осуществляющие её...
26.08.2022
Новым проектом команды Абонемент стала комплексная автоматизация аквапарка с зоной активных развлечений Atlantic в городе...
29.03.2022
Полный список доработок и обновлений доступен в файле Version.txt в сборке версии.

Задать вопрос

Отмена